Новости

03.04.2024
 
09.08.2023
 

Уважаемые клиенты и покупатели.

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией по обращениям к нам.

31.01.2023
 
Уважаемые клиенты, с 01 февраля 2023 года у нас новый прейскурант цен
наш прайс
06.05.2022
 

Удалённая работа открыла новые возможности:

-Предлагаем клиентам оформление окон в их помещениях по присланным нам фотографиям объекта декорирования..
жёлтые

01.11.2021
 
Уважаемые клиенты! В это сложное время ограничений мы по-прежнему принимаем заказы удалённо (on-line).
Работа
.
 

Присоединяйтесь к нам!

odnoklassniki32x32 vkontakte32x32 facebook32x32 Instagram

 

 

 

Вопрос-ответ по пройденым урокам.

 
Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] 16 [ 17 ]



мЫш 22.01.2011 06:30
Здравствуйте. С нетерпением ждем продолжения уроков! Вопросы:
1) Двойной подворот бока - это в шве 4 ткани. При двойном подвороте и низа в углу получается 16 тканей. Не слишком большая толщина? Особенно для портьеры?..
2) Если сваг из двух цветов ткани, где лучше сделать стык?
Спасибо!

Татьяна Черняева
Двойной подворот бока- это три слоя ткани. Если сделать двойной подворот низа- в углу получается 9 слоёв ткани. Для тонких и средних портьерных тканей- это нормально. Но, если ткань слишком "толстая", нижние углы штор заделывают "в ус", т.е. стачивают под углом 45 градусов.
По поводу стачивания двух частей свага разных цветов могу сказать следущее:
-лучше вообще не стачивать. Обе части шьют отдельно и как бы вставляют верхнюю часть в нижнюю ( естественно, нижняя часть выкраивается "с провисом"). Но это тема целого урока.

ОКСАНА 05.01.2011 23:06
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У ВАС ВСЕ ОЧЕНЬ ЯСНО И ПОНЯТНО РАСКАЗАНО И ПОКАЗАНО, НО ВОЗНИК ВОПРОСИК ОТВЕТА У ВАС НЕ НАШЛА....

Татьяна Черняева
Так задайте же его, для этого и существует данная рубрика.

Надежда 05.01.2011 01:40
Спасибо огромное за схему построения выкройки равностороннего свага.Все доступно объяснено.Не поняла только построение второго и последующих зубцов.Под каким углом необходимо вычерчивать отрезки f и нижнего ребра 8см до их пересечения.Или нужно брать радиусы из обоих точек и в точке пересечения соединять?Заранее благодарна за ответ.С уважением Надежда.

Татьяна Черняева
Надежда, построение второго и последующего зубцов, как говорится, "дело техники". У Вас есть значения верхнего и нижнего ребра зубца. Возьмите две линейки (или два циркуля с отложенными значениями 14 и 8) и направьте их до пересечения друг с другом. Получите точку, которую соединяете с уже имеющимися, из которых "выпускали" отрезки. Вот и получился зубец.Только не забудьте, что верхнее ребро всегда длиннее, потому что включает в себя шаг складок. В рассмотренном варианте верхнее ребро-14 см, а нижнее-8 см.

Надежда 05.01.2011 00:24
Выражаю Вам огромную благодарность за Вашм мастер-классы.Более грамотного и профессионального подхода к разъяснению технологии пошива и проведения расчетов в интернете я не встречала.Спасибо за материалы по конструированию свагов.Буду изучать.Желаю Вам больших творческих успехов в Новом году.С уважением Надежда.P.S.Считаю,что Вы вполне можете запантетовать Ваши расчеты.Повторюсь- ничего подобного я не встречала.

Татьяна Черняева
Спасибо, рада помочь людям, самостоятельно занимающимся творчеством.

Надежда 04.01.2011 22:36
Уважаемые профессионалы!Подскажите пожалуйста:значение Р,полученное в результате рассчетов,необходимо сразу отрезать от общего куска ткани перед закладыванием бантов?Большая просьба от огромной армии женщин,пытающихся сшить шторы для себя,но на профессиональном уровне продолжить Ваши мастер-класы.С уважением Надежда.

Татьяна Черняева
Уважаемая,Надежда.Величина "Р",как обозначено в таблице, -это разница между уже имеющемся количеством ткани, если оно есть, и требуемым. Если у Вас ткани нет, то отрезайте то количество, которое получается в результате вычислений,т.е.- "М"

Надежда 01.01.2011 07:40
Подскажите пожалуйста для какой цели указаны величины:V,W,Q.Как правильно производить обработку верхнего края при закладке ткани в бантовую складку?Пробовала застрачивать примерно 5см,но это очень трудно,так как ткань сдвигается и происходит перекос складок,даже если они закреплены иголками.Может все дело в моей неопытности?Застрачивала с внутренней стороны складки.Заранее благодарна.

Татьяна Черняева
Надежда, спасибо за вопрос.Это моё упущение - не разъяснила обозначения на рисунках. Теперь это исправлено, можете захлянуть на страницу. В дополнение хочу сказать, что верхний край ткани сначала готовят к закладыванию складок, т.е. заутюживают на величину Q. Затем "бантуют", скалывая складки иголками так, чтобы Вам было удобно застрачивать банты на тесьме шторной, которую вы подложите впоследствии под них с изнанки.Чтобы складки не перекашивало -строчить надо по лицу, т.е. по ткани, а не по тесьме.При этом Вы всегда можете следить за состоянием складок. Да, это не просто сделать без опыта. Поэтому, попробуйте тесьму шторную сначала приметать. Строчить всёравно только сверху -по ткани.

Надежда 29.12.2010 11:57
Уважаемые профессионалы.Большое Вам спасибо за мастер-классы.по изготовлению штор на петлях.Ваш сайт помогает новичкам освоить мастерство пошива штор.А расчеты по бантовым складкам необходимы не только новичкам.но наверное и опытным масерам для экономии времени.Я благодарю Вас за ваш труд.

Татьяна Черняева
Спасибо и Вам за оценку.

Рита 14.12.2010 13:58
Добрый день!
Хотелось бы узнать, как пришить бантовую тесьму:
подробнее- у меня одна ткань накладывается на другую, получается фигурная шторка. Прошлась по верху строчкой, а далее...? Закрепить нижний край бантовой тесьмы через две ткани или через нижнюю? Если это не столь важно, то как поступить дальше: стягиваю тесьму, получаю складки и самый главный вопрос: где проложить строчку, чтобы закрепить складки?

Татьяна Черняева
Рита, бантовая тесьма, также как и любая другая закрепляется на ткани двумя строчками (по краям), в Вашем случае через оба слоя ткани.Затем стягивается, "раскладываются" банты и фиксируются строчкой по уже проложенным ( строчка в строчку). Но, при совмещении слоёв ткани, есть опасность их смещения, поэтому такую работу необходимо выполнять очень тщательно, скалывая слои булавками или даже смётывая. Гораздо удобней сделать так:
- совместить слои ткани по верху, сколов их;
- выкроить пояс для шторы. Длина пояса должна равняться длине ткани, которую вы хотите забантовать. Ширина ткани для пояса должна быть = 2ширины тесьмы + 2 припуска на стачивание со шторой (это1,5-3 см).Если в Вашей шторной тесьме петли для крючков расположены близко к краю и не закроют карнизный крючок (при необходимость его закрыть), то это тоже надо учесть в поясе прибавив 2- 5 см.
Сгибаете ткань пополам. Заутюживаете. Получается пояс.
- Стачиваете пояс со шторой;
- Припуск стачивания заутюживаете под пояс;
- Накладываете с изнаночной стороны шторную тесьму так, чтобы нижнюю строчку притачивания её к шторе можно было выполнить в шов стачивания шторы с поясом. При этом строчку выполняете по ткани, а не по тесьме ( ткань сверху, тесьма с низу).
- Затем закрепляете строчкой верх тесьмы, опять же строчку выполняете по ткани;
- Даляее всё, как и в предыдущем случае: стягиваете, закрепляете банты строчками.

И ещё хочу сказать:
- по моему мнению, более эстетично выглябят банты, заложенные в ручную. В нашем салоне портные предпочитают ручной способ, считая его и более лёгким. Тем более, используя электронную таблицу расчёта бантов, которая представлена в нашем мастер-классе, их легко просчитать.
Выбирайте. Удачи Вам.

Ольга 10.12.2010 06:15
Здраствуйте!
у меня большая проблема! выровнела ткань сверху и снизу по нитке, по рисунку, а получилось так, что по центру провисает, а по бокам короче. что делать? всё распорола, смотрю - по бокам кромка ткани стягивает саму ткань.

Татьяна Черняева
Ольга, приступая к пошиву штор кромки на ткани необходимо срезать- это обязательное правило, даже если на первый взгляд кажется, что они не "тянут".
Далее, Вы пишите, что выравнивали по нити и по рисунку. Это не возможно сделать одновременно если рисунок печатный или вышитый. Выдерните нить и посмотрите ровно ли проходит рисунок, скорее всего -нет.Кстати, ровнять ткань методом выдёргивания нити- наиболее верный.
Причиной неровности ткани по высоте может стать и неаккуратная утюжка.Особенно это заметно на тонких тканях. Если передержать утюг в каком-то месте ткани- она уплотнится и штора будет поддёрнута.
Бывают просто откровенно некачественные ткани с явными перекосами.
Если ничего не помогает, остаётся только повесить штору на карниз во второй ряд, а в первый (спереди) подвесить рулетку, привязав её к карнизному крючку. Так можно по всей ширине шторы сделать одинаковые замеры и поставить метки. Выровнять низ шторы но меткам. Обрезать по намеченному, невзирая на направление нити и подшить обтачкой или косой бейкой. Но это потребует значительных усилий и тщательности. Как правило, неопытным портным не удаётся сделать такую работу качественно.
Удачи Вам.

Наталия 08.12.2010 02:30
Добрый день. Очень хочется получить Ваш совет. Я живу в чатном доме. В моей гостинной пять небольших окон (как в большинстве частных домов старой построки). Посоветуйте, как можно оформить окна. Хотелось бы легкие шторы, не очень сложной конструкции.

Татьяна Черняева
Наталия, к сожалению, не видя объект, невозможно ничего посоветовать. Для того, чтобы создать дизайн необходимо знать размеры окон, простенков,пропорции, цвет, а также обстановку помещения (мебель, декоративные элементы, светильники и т.п.). Это можно сделать по фотографиям, но лучше, если дизайнер увидит всё своими глазами.

*Имя:


E-mail:


*Текст:


Подробнее

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!
 
 
Свернуть
Сайт продается